Виды налоговых вычетов для работающих пенсионеров-собственников дома - выбираем наиболее выгодный вариант
Я и сын собственники дома. Я работающая пенсионерка. Какие варианты получения налогового вычета могут быть (по возможности большей выгоды)
Лучший ответ
Имущественный вычет имеете право получить по расходам на строительство или покупку жилого дома (назначение зем.участка должно быть ИЖС) в размере 2 млн.руб. Если ранее правом на вычет не пользовались, подавайте налоговую декларацию о доходах и документы, подтверждающие расходы. Ст.220 НК РФ.
Большей или меньшей выгоды при получении вычета не бывает.
Ответ неполный
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))