Можно ли устроиться на подработки. В 15 лет?
Добрый вечер. Без согласия родителей вы никак не сможете устроиться на подработку работодатель вас не возьмет. Хорошего приятного вечера вам.
Добрый день! Можете. Но только если не официально, поскольку по ТК РФ, работать до 14 лет нельзя вообще. Это с 14 лет, с согласия родителей, можно еще подрабатывать, а до 14 лет вообще не предусмотрена возможность работать в принципе.
Доброго времени суток! Не официально можете, однако работодатель серьезно рискует используя ваш труд, поскольку такие действия законом признаются административным правонарушением. Всего хорошего!
Здравствуйте, Александр, если устраиваетесь не официально и работодатель не запрашивает с вас инн для перечисленя 13% с вашей зп. Удачи вам!