Как написать заявление Руководителю отдела ФССП о бездействии приставов в отношении моего бывшего мужа, который не выплачивает алименты по решению суда
Здравствуйте!
Пишите в произвольной форме. Но лучше в суде обжалуйте
УДАЧИ ВАМ
Пишите жалобу на имя старшего пристава.
Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством, все ли необходимые действия были произведены приставом, если выявите что работа с должником не производится, подавайте жалобу.
Так же Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа. Как правило данная мера является стимулирующей должника к погашению основной суммы задолженности.