Последствия врезывания в гараж подруги, с просроченными правами - Что ожидает водителя?
Врезался на машине подруги в гараж. Вызвали эвакуатор и отвезли машину на стоянку. ГАИ не вызывали. Гараж восстановили. У меня права просрочены. Вызывают в ГАИ, Что мне грозит?
По существу Вашего вопроса могу пояснить следущее:
Просроченное удостоверение приравнивается к его отсутствию
Согласно ч.1. ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях