Суд присудил мне половину доли в доме после развода, но земля осталась за бывшим мужем. Могу ли я оформить долю земли на себя?
После развода с бывшем мужем был суд по разделу имущества. 1/2 доли в доме суд присудил мне, а земля полностью осталась за бывшем мужем т.к. она досталась ему в наследство. Могу ли я на себя оформить долю земли?
см. ст. 35 Земельного кодекса
половина участка - ваша, но она не может быть выделена в натуре, участок - неделимый
ст. 35 ЗК
Отчуждение участником долевой собственности доли в праве собственности на здание, сооружение или отчуждение собственником принадлежащих ему части здания, сооружения или помещения в них проводится вместе с отчуждением доли указанных лиц в праве собственности на земельный участок, на котором расположены здание, сооружение.
Нет, не можете оформить