Приватизация земли и дома в браке - Почему земля не была поделена при разводе и как осуществить свои права?
Земля и дом были приватизированы в браке. Первая приватизация. После развода в судебном порядке дом был поделен в равных долях, а земля нет. С момента официального развода прошло 2,5 года. Имею ли я право на долю собственности на землю? Общая площадь 2,23 сотки. Что нужно делать? Раздела земли в суде не было, в судебном решении о разделе земли или невозможности такого ничего не сказано.
Здравствуйте!
Если правила землепользования и застройки позволяют разделить данный земельный участок с учетом местных градостроительных регламентов, то Вы вправе потребовать реального раздела земельного участка (ст. 252 Гражданского кодекса РФ).
Да, это возможно сделать в судебном порядке. Необходимо обратить внимание на сроки исковой давности.