Объявление о сдаче квартиры привлекает внимание звонящих - собственник или нет?
Дал объявление о сдаче квартиры.
Стали звонить.
Сразу вопрос - собственник или нет.
Какая разница для того, кто хочет снять квартиру?
В объявлении указана фиксированная сумма за сдачу.
Договор о найме квартиры может заключать только собственник или уполномоченное им лицо на основании доверенности.
Разница для заинтересованного лица в том, что у собственника снять квартиру надёжнее, кроме собственника никто не может придти и потребовать освободить квартиру.
Договариваться о найме квартиры с несобственником рискованно, надо смотреть есть ли у него полномочия. И потом как сразу узнаешь, что эти полномочия уже отменены.
Не понимаю разницы для того, кто хочет снять 1-комнатную квартиру помесячно с указанной в объявлении фиксированной ценой.
Какая разница, - риэлтер это или собственник.