Как оплачивается больничный за производственную травму и когда могут выплачиваться страховки
У меня была производственная травма. Я находилась по больничному листу 15 дней. Как оплачивают такой больничный? Я слышала там какая то страховка выплачивается-но в каких случаях не знаю.
Здравствуйте в ст. 5 Федерального закона от 24. 07. 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" сказано, что каждый работник, который работает по трудовому договору, подлежит обязательному страхованию от несчастного случая. Это означает, что при производственной травме работодатель обязан выплатить работнику компенсацию, если последний получил травму в ходе выполнения своих трудовых функций.Выплаты при производственной травме равны сумме оплаты больничного листа, если таковой понадобился работнику, и компенсации ему медицинских расходов. Это указано в ст 184 ТК РФ.