Перечень документов подоваемых в суд для вступления в наследство? Как расчитать госпошлину на землю при вступлении в наследство?
1. Свидетельство о смерти наследодателя.
2. Документы подтверждающие наличие родственных отношений или завещение.
3. Правоустанавливающие документы на земельный участок (дом) : договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство или иной документ подверждающий право собственности на имущество. Если имеется, то необходимо и свидетельство о государственной регистрации права собственности.
3. Кадастровый паспорт на зем. участок (дом).
Государственная пошлина будет исчисляться исхоя из кадастровой соимости земельнго участка. Кадастровая стоимость указывается к кадастровом паспорте.