Вопрос о передаче дома вместе с землей при вступлении в наследство

При оформлении свидетельства для вступления в наследство из списка документов указанных нотариусом есть копии документов на землю или дом умершего. Если у умершего земля в собственности, а на дом есть только разрешение на строительство, то при вступление в право наследования на землю, дом перейдет по наследству вместе с землей или нет?
Лучший ответ

Нужны документы на дом. Если право собственности не была оформлена на умершего, то придётся подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! Нет, дом вместе с землёй не переходит. Выдаются отдельные свидетельство о праве на наследство, в случае, если вы подтвердите принадлежность недвижимости наследодателя, предъявив все необходимые документы. Иначе Вам придётся признавать право собственннсоти в судебном порядке. Всего хорошего!