Надтарифный фонд в квитке о зарплате в детском саду - назначение и правомерность отказа от него
Я работаю в дет. саду. Скажите пожалуйста в квитке о зарплате есть строчка-надтарифный фонд. За что начисляют его? Заведующая дет. садом заставила написать отказ от надтариф. Фонда. Имеет ли она на это право?
отказ заставлять писать право не имела.
Тарифный фонд - фонд на оплату труда работников по штатному расписанию и по тарификации с учетом компенсационных (обязательных) выплат за условия труда, отклоняющиеся от нормальных: повышения ставок (окладов) за работу в сельской местности, за работу в учреждениях для детей с отклонениями в развитии или нуждающихся в длительном лечении; доплат за вредные условия труда, за работу в ночное время, в выходные и праздничные дни и т.п.)