Я работаю в детском саду, надтарифный фонд начисляют в баллах, должны ли на эти баллы начислять 70% северных.
Северная надбавка и районный коэффициент начисляются не на баллы, а на заработную плату. Заработная плата складывается из оклада и доплат/надбавок компенсирующего и стимулирующего характера, кроме районного коэффициента и северной надбавки. Надбавка, исчисляемая по баллам, входит в заработную плату.
Месячная заработная плата за отработанную норму часов на ставку не должна быть менее МРОТ (в РКС и местности, приравненной к РКС, месячная заработная плата не должна быть менее МРОТ х (сев. надбавка + районный коэффициент). Ст.129, 133 ТК РФ.