Каков порядок отпуска по беременности для торгового представителя, выплаты и сроки?
ТК РФ, Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 255 ТК РФ
КонсультантПлюс: примечание.
Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 женщинам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, установлен дородовой отпуск продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения.
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Здравствуйте! единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.
В декрет выходят после 30-й недели беременности.
Вам положены следующие выплаты:
- единовременное пособие при ранней постановке на учет;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- пособие по БиР (оплата больничного);
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;
- ежемесячная компенсация от 1,5 до 3-х лет.
Все эти пособия Вам выплатит работодатель.