Судья - уголовное дело с обвиняемой в мошенничестве должно быть подсудным суду Советского района
Обвиняемая совершила более сотни однородных преступлений одинаковой тяжести, связанных с мошенничеством. Подавляющая часть преступлений были совершены в Октябрьском районов города. Но одно из преступлений было последним по дате и было оно совершено в Советском районе. Судья считает, что уголовное дело должно быть подсудным суду Советского района. Прав ли он?
С уважением Леонид.
Согласно ч. 3. ст. 32 УПК РФ если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на то место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений или совершено наиболее тяжкое из них.
Таким образом ,судья не прав.