Возможно ли перевести дело об административном правонарушении в район проживания и какие аргументы могут быть использованы?
Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
Совершено административное правонарушение в одном районе, а проживаю в другом районе возможно ли перевести дело из того района в район где проживаю и какими аргументами возможно воспользоваться? Заранее вам благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса.
В соответствии с КоАП РФ дело об админитраивном правонарушении рассматривается по месту его совершения, а по ходатайству лица, привлекаемого к ответственности может направлено суд по месту его жительства или месту регистрации транспортного средства.
Все ходатайства заявляются в письменном виде.
Произвольный, не мотивированный отказ от удовлетворении ходатайства не допускается.