Неправомерные прививки в детском саду - нарушение прав или ошибка доктора?
Моя дочка в этом году в возрасте пяти лет пошла в детский сад. При поступлении в сад, а так же два раза на протяжении 4-х месяцев я писала отказ от прививок (в связи с тем, что дочка плохо перенесла предыдущую прививку АКДС сделанную в поликлинике). Придя в пятницу за дочкой в детский сад, воспитатель мне сообщила, что доктор не заметила мой отказ в карте и сделала прививку АКДС и полиомиелит. Я не конфликтный человек, но так просто эту ситуацию оставлять не хочу. В понедельник хочу пойти жаловаться к заведующей. Подскажите на моей ли стороне закон?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Закон на вашей стороне. Согласие родителя на такую прививку обязательно. Удачи вам.