Как развестись на территории России, если мама гражданка России, муж живет в Узбекистане, дети взрослые и нет общей недвижимости?

Мама хочет развестись с мужем он живёт в Узбекистане. Мама гражданка России. Дети взрослые, общей недвижимости нет. Как можно развестись на территории России.

Лучший ответ

В какой загс в России или Узбекистане. Мама живёт в России. Её муж в Узбекистане. Он в Россию не приедет т.к. потерял документы. Как помочь маме?

Обращайтесь в суд по своему месту жительства, указав его последним известным местом жительства мужа на территории РФ.

Он в Россию не приедет т.к. потерял документы

Без документов вообще нигде нельзя расторгнуть брак...пусть воставливает свои документы для начала...

и желательно ему приехать в Россию

Здравствуйте! в таком случае необходимо обратиться в ЗАГС совместно с иностранным гражданином либо развестись в судебном порядке.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте..

Необходимо обратиться в ЗАГС по месту постоянной регистрации мамы, если муж может приехать в Россию.

Это самый оптимальный вариант.

Ответ неполный

и желательно ему приехать в Россию