Уфа, 16.04.2016, 20:45

Как развестись на территории России, если мама гражданка России, муж живет в Узбекистане, дети взрослые и нет общей недвижимости?

Вопрос №10325300 из г. Уфа
опубликован 16.04.2016, 20:45
Мама хочет развестись с мужем он живёт в Узбекистане. Мама гражданка России. Дети взрослые, общей недвижимости нет. Как можно развестись на территории России.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой загс в России или Узбекистане. Мама живёт в России. Её муж в Узбекистане. Он в Россию не приедет т.к. потерял документы. Как помочь маме?

16.04.2016, 21:01

Обращайтесь в суд по своему месту жительства, указав его последним известным местом жительства мужа на территории РФ.

16.04.2016, 21:14

Он в Россию не приедет т.к. потерял документы

Без документов вообще нигде нельзя расторгнуть брак...пусть воставливает свои документы для начала...

и желательно ему приехать в Россию

16.04.2016, 21:15

Здравствуйте! в таком случае необходимо обратиться в ЗАГС совместно с иностранным гражданином либо развестись в судебном порядке.

16.04.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте..

Необходимо обратиться в ЗАГС по месту постоянной регистрации мамы, если муж может приехать в Россию.

Это самый оптимальный вариант.

16.04.2016, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В какой загс в России или Узбекистане. Мама живёт в России. Её муж в Узбекистане. Он в Россию не приедет т.к. потерял документы. Как помочь маме?

16.04.2016, 21:01

Обращайтесь в суд по своему месту жительства, указав его последним известным местом жительства мужа на территории РФ.

16.04.2016, 21:14

Он в Россию не приедет т.к. потерял документы

Без документов вообще нигде нельзя расторгнуть брак...пусть воставливает свои документы для начала...

и желательно ему приехать в Россию

16.04.2016, 21:15