Как осуществить развод для гражданки Узбекистана, проживающей в России, с мужем, находящимся в Узбекистане?
Добрый день!
Необходимо обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака. Приложить к иску документы и оплатить пошлину.
Удачи!
Здравствуйте! развод возможен в РФ и в судебном порядке.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Попробуйте на этом основании подать по месту жительства истца.