Возможность участия ИП на ЕНВД в госзакупках без НДС и требования к счету-фактуре

Открыл ИП на ЕНВД, открыл расчетный счет, работаю без НДС, могу ли я учавствовать в госзакупках? С меня просят счет-фактуру, как я понял, это с ндс.

Лучший ответ

Вы зарегистрировались в качестве ИП на УСН. А ЕНВД это уже дополнительная деятельность.

В госзакупках можно участвовать и на ОСН и на УСН. Смотрите аукционную документацию, как правило, там указано, что при отсутствии обложения НДС, договор заключается по стоимости, предложенной участником-победителем торга, у которого нет НДС. Либо более сложной фразой, суть которой то же самое - по предложенной цене.

Счет-фактуру у Вас могут просить, но не требовать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!