Возможность выставить счет-фактуру без уплаты НДС при оказании услуг ООО - советы и рекомендации
Я - ИП на усн. Оказываю услуги ООО и они просят меня выставить счет, акты (2 экз) и счет фактуру. Счет я подготовил, акт есть. Но - счет-фактура! Согласно законодательству я не должен составлять счет-фактуру, поскольку не плачу НДС, а они отказываются работать, но клиент мне нужен!
Могу ли я пойти навстречу и составить счет-фактуру и написать 0 (ноль) в графе сумма налога? Или как лучше сделать?
СПАСИБО!
Лучший ответ
Да. Можете. Главное указываете, что без НДС. Обычно 0 не ставится, ставится прочерк.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!