Вопрос по наследству - Как принять наследство младшему брату и определить его долю?
Умерла бабушка у нее два сына и дочь. Остался дом и земля. Приняла наследство дочь. Она недавно умерла, детей и мужа Нет, близкие родственники два брата, у нее тоже остался дом и земля (тесть вообщем два дома). Младший брат при жизни бабушки и сестры проживал в одном из домов и ухаживал за ними. Старший брат (инвалид пенсионер) забрал все документы, когда будет представлять их нотариусу неизвестно (хочет принять один). Как принять наследство младшему брату, и какая доля ему полагается? Заранее спасибо.
Лучший ответ
наследство будет разделено пополам между сыновьями бабушки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
нужно идти к нотариусу и писать заявление на вступление в наследство, нотариус сам доли определит
Благодарю Вас за полезную консультацию!