Могут ли судебные приставы арестовать покупаемую недвижимость и реализовать имущество ИП с долгами перед ПФР?
Здравствуйте!
Квартиру не могут описать и арестовать . Имущество могут - так как оно находится в месте проживания должника
Грустно, но хотела бы уточнить, мы проживаем в данный момент в квартире свекрови( находиться в ее собственности), муж прописан в этой квартире, постановления приставы присылали на адрес этой квартиры, имущество не описывали и не изымали. Если я Вас правильно поняла , то из-за того что будущая квартиры будет в собственности супруги( моей) приставы могут изъять имущество, т.к мы супруги и имеем совместно нажитое имущество?
Только имущество имеют право описать и арестовать. И только долю мужа.