Нарушение личной приватности и возможность составления иска на возмещение морального вреда в связи со следованием сотрудника работодателем
Моя компания работодатель позволяла себе следить за мной, когда я выходила на обед, спускались за мной в метро, называли числа и время слежки, с кем я виделась, по описанию люди совпадали, спрашивали что я передавала этим людям. К тому же у меня в кабинете была установлена камера о которой я не была уведомлены и и использовали съемки с этой камеры при допросе. Имеют ли они на это право? Куда обращаться с жалобой? В последствии хотела бы составить иск на возмещение морального вреда..
Здравствуйте, обратиться нужно в прокуратуру с жалобой на данную компанию, а также и в полицию с заявлением
Добрый день, Татьяна!
Необходимо написать жалобу в правоохранительные и крнтролирующие органы - полицию, прокуратуру, Инспекцию труда!
Кроме этого необходимо самостоятельно выйти с иском в суд!