Сыктывкар, 16.04.2016, 21:36

Возможно ли сдать квартиру в аренду без нотариального заверения и налоговые обязательства для непредпринимателя

Вопрос №10325658 из г. Сыктывкар
опубликован 16.04.2016, 21:36
Такая ситуация... дочка уехала в другой город, квартира осталась пустая. Прислала матери простую доверенность без нотариального заверения на квартиру, чтобы она сдала в аренду на некоторое время! Скажите пожалуйста, может ли мать сдать квартиру в аренду, не являясь предпринимателем, и какие возникнут налоговые обязательства? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Многие так сдают, не являясь ИП. По закону нужно платить налог 13% с дохода и оформлять ИП

16.04.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

При сдаче квартиры в аренду надо подавать отдельную декларацию до 1 мая???

16.04.2016, 21:45

Да, нужно подавать декларацию о доходах до 1 мая

16.04.2016, 21:49

ИП необязательно офомлять. платите налог и все, декларацию сдайте как физическое лицо, рассчитайте сами доход и заплатите 13 процентов

16.04.2016, 21:49