Отец моей дочери не выплачивает алименты и игнорирует ребенка - как лишить его родительских прав?
Отец моей дочери пол года не платит алименты, не участвует в воспитании ребенка, одним словом вообще с ней не общается. Могу ли я лишить его родительских прав, чтобы в будущем у его не было к ней претензий.
Лучший ответ
Уклонение от родительских обязанностей - одно из оснований для лишения родительских прав, предусмотренное ст. 69 СК. Окончательное решение примет суд
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, можете лишить, не проблема.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!