Почему в салоне связи МТС отказали в возврате денежных средств за неисправный WIFI роутер?
Почему возврат денежных средств за вышеуказанный товар производится не будет?
02.04.2016 г. купил в салоне связи МТС мобильный WIFI роутер. Проверили и настроили в магазине. Всё работало, сигнал был хороший, мой смартфон его принимал отлично. Вечером придя домой попробовал включить WIFI роутер, он включился, индикаторы заработали, но мой телефон сигнал раздачи не принял. Он видит своё имя (MTS833_627E54) в списке определённых автоматически сетей (более 20 штук), но сигнал не принимает – нет раздачи. Мой телефон работает отлично. На следующий день 03.04.2016 г я пошел в салон связи и попросил разораться. Включили там – все работает. Возвращаюсь домой – опять не работает. Снова иду в салон связи, прошу забрать назад WIFI роутер и вернуть деньги. В ответ «это сложный технический прибор, и возврату не подлежит» я написал претензию и оставил WIFI роутер у них, в салоне связи. 16.04.2016 г пришел ответ на моё обращение что «….. модем является товаром надлежащего качества, то возврат денежных средств за вышеуказанный товар производится не будет …..» я спросил – что вы имеете в виду говоря что «это сложный технический прибор» ответ – это где есть микросхема и экран. Микросхема – да есть, а индикатор включения не может быть экраном – у меня они стоят на чайнике! Рядом со мной стоял мужчина и пытался им вернуть телефон купленный месяц назад и из 30 дней 15 находился на «экспертизе», 2 дня работал и опять постоянно зависает – бесполезно, не приняли - сложный технический прибор! Похоже что у МТС это является стилем подкреплённым безнаказанностью. Можно с этим что либо сделать, пожалуйста подскажите.
С уважением, Владимир.
P.S.
На товарном чеке, это видно по фотографии, в графе «товар в полной комплектации получен, с потребительскими свойствами и качеством ознакомлен. Вся интересующая информация предоставлена в полном объёме. Подпись покупателя её нет, продавали, абы сбагрить.
Лучший ответ
возможно, вам необходимо воспользоваться услугами специалиста по настройке прибора на месте. в случае невозможности-получить соответствующее заключение и направить официально претензию продавцу.