Севастополь, 17.04.2016, 00:46

Статус иностранного гражданина в РФ - особенности для жителей Крыма без паспортов РФ и миграционных карт

Вопрос №10326494 из г. Севастополь
опубликован 17.04.2016, 00:46
Какой статус у иностранного гражданина, который не въезжал (не влетал, не проползал) в РФ, но в ней находится? Я говорю про жителей Крыма, которым не выдают паспорта РФ, но они оказались в РФ после присоединения? Миграционок тоже у многих нет, т.к. миграционки получают при пересечении границы, многие никуда не ездили и продолжают жить без статусов без прав и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

устанавливать факт проживания необходимо.а статус иностранный гражданин, если нет регистрации и нет решения суда

17.04.2016, 01:17

Что значит необходимо устанавливать факт проживания?

Это политизированный вопрос.

Скрывали до последнего перед руководством количество безпрописочных, потом все отделения ФМС и судьи получили внегласное указание, чтобы гражданство не давать по-максимуму (слишком много людей, мол, в Крыму живет)

Посему подавать в суд и потом в ФМС это проигрышный вариант, они отказывают большинству. Причем на это уходит около года при трате денежном достаточно не малом, нервов и времени. Мы что, лабораторные крысы? Судя по всему для правительства РФ - да, мы лабораторные крысы.

Сейчас даже невозможно ничего вообще сделать, даже заплатить полшину, т.к. банки не принимают уже платежей без миграционки.

Тоесть ситуация стала патовой.

Если Вы тоже с Севастополя - то Вы в курсе ситуации и тоже очень подробно всё знаете.

17.04.2016, 01:30

подавайте иск, есть такое негласное указание, пусть решение выносят

17.04.2016, 01:47

Пошлину можно заплатить через интернет банк или банкомат...- они миграционку не спрашивают. А Вы сами пробовали иск в суд подавать? Откуда такие выводы? если и есть отказы, то только в том случае, если иск не правильно составлен..

17.04.2016, 01:48

Ну представляете что такое год заниматься этим?

Через какой интернет банк? В нем сначала нужно зарегистрироваться, а для этого нужен паспорт

Деперсонифицированных банковских операций не бывает.

По поводу подавать иски - весь город в этих объявлениях, но ФМС уже подготовило давно ответ на выигранные аппеляционные жалобы в суды. Им это не помеха. Они дают отказ даже после признания в суде первой и второй инстанции факта постоянного проживания.

Отсюда и вопрос, зачем это нужно для десятков тысяч людей такие издевательства?

Крым присоединили, а людей слишком много показалось?

Но не издевательством же выкидывать людей отсюда, много людей - сообщите об этом, предложите легальное переселение в другие регионы, если мы тут лишнее население.

Ребенок серьезно заболел - я едва ли нашел через знакомых ЛОР специалиста, чтобы посмотрели и проконсультировали, т.к. больницы и банки для нас закрыты.

Когда Крым присоединяли в врали направо и на лево, что все кто тут живет будут гражданами, что все документы выданные при украине будут действительными безсрочно, а теперь что? Куча людей лишние, куча машин превратили в металлолом.

Так если подумать скоро за квартиры, участки возьмутся скоро?

17.04.2016, 01:58

Для ФМС решене суда не закон.

Они об этом прямо заявили, когда люди стали возмущаться, массово получая отказы ФМС при установленном в суде факта постоянного проживания. Причем представитель ФМС на суде выступает как заинтересованная сторона.

Но, к тому же и судьи получили внегласное указание не давать положительные решения.

Часты случаи когда получают гражданство только часть членов семьи, был свидетелем, когда мать получила гражданство, в 18 летнему ребенку не дали и советовали ехать ему на Украину, пожить там сколько то месяцев, потом вернуться, чтобы получать РВП.

Но это же ребенок, куда он поедет?

Просто налицо произвол и беззаконие.

17.04.2016, 02:06

Для ФМС решение суда обязательно к исполнению, Андрей

17.04.2016, 10:18

В Крыму и Севастополе действительно ФМС не считает решение суда основным доказательством и не признает гражданство. Приходится обращаться за понуждением ФМС

Но суть вопроса от этого не меняется. Вы в течение двух лет не сделали ровно ничего, так почему сейчас возмущаетесь? Это просто Ваши рассуждения и не решает ваш вопрос.

Я достаточно знаю что и как происходит в Крыму и Севастополе, но если вы ничего при этом не делаете, то Ваши вопросы не будут решаться. а обвинять можно любое правительство любого государства.

17.04.2016, 10:51

Возможно много говорить, однако результат это не принесёт. В случае если, суд установил факт проживания и решение вступило в законную силу, а ФМС отказывает, обжалуйте его действия.

В моей практике имеется положительный исход данного вопроса.

17.04.2016, 18:11