Козьмодемьянск, 17.04.2016, 02:35

Подтверждение записи в трудовой книжке для пфр

Вопрос №10326703 из г. Козьмодемьянск
опубликован 17.04.2016, 02:35
Для чего в ПФР требуют справки в подтверждение записей в трудовой книжке, ведь там же есть запись и печать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Они требуют подтверждения только тех записей, относительно которых есть сомнения (помарки, исправления и т.п.). Но это только до 2001 года, раньше ведь не было единой системы учета уплаты взносов.А по дальнейшим у них в ПФР и так уже есть сведения.

17.04.2016, 02:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нужна справка с работы , подтверждение, что вы там работали

17.04.2016, 02:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще требуют справку о зарплате за 60 месяцев подряд. Если у меня нет таких 60 месяцев подряд с получением зарплаты, а были перерывы, то что делать? Как пенсию посчитают?

17.04.2016, 02:40

берите что есть, и предоставляйте

17.04.2016, 02:41

Здравствуйте. Если у Вас за эти 60 месяцев подряд были перерывы, когда Вы не получали зарплату, то они будут считать ее во время такого периода нулевой. Соответственно уменьшится размер Вашей пенсии.

17.04.2016, 02:42