Взыскание долгов - можно ли сразу забирать имущество у должника вместо ареста?
Хочу выехать с приставами к должнику. Я взыскатель. Сумма 500 тыс руб. Можно ли сразу забирать бытовую технику, мебель, домашний скот, а не арестов и оставлять ему на хранение?
Решение о том, что вывозить принимается приставом, арестованное имущество продаётся на аукционе. Если в течение определенного срока оно не реализуется, то пристав его обязан вернуть должнику.
Добрый день, вы лично не имеете права ничего забрать. Арестовывают приставы. они же и изымают для последующей продажи с торгов.
Могут оставить на ответственное хранение. По ситуации.