Ответственность за аварийную ситуацию после капремонта электросетей в многоквартирном доме - проблема доступа и оформление документов

В многоквартирном доме проводится капремонт электромсетей. Собственники квартир, где проходит общедомовая магистраль, не предоставляют к ней доступ, не идут на контакт. Кто несет ответственность, при возникновении аварийцной ситуации по окончании капремонта? Как оформить правильно их токаз?
Лучший ответ

Здравствуйте. Эти собственники и несут. Претензию надо направить в адрес этих собственников с предупреждением о возможных негативных последствиях за непредоставление доступа.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно обратиться с иском о предоставлении доступа для выполнения работ, что бы избежать ответственности при возн. аварийной ситуации.

Спасибо за помощь!

Как правильно оформить претензию собственнику об отказе доступа для замены к общедомовых сетей,собственник не идет на контакт?

услуга платная

Не нужно кому платить деньги за то чтобы вам написали претензию Претензия пишется в произвольной форме с описанием вашей ситуации В конце претензии сформулируйте требование по обеспечению доступа в его квартиру

В нашем доме собственник не проживает,где находится неизвестно,квартира пустует.

смс уведомление будет действительно?если нет как нам быт?

Изложите вопрос корректнее и понятней.