Как заставить бывшую сделать ДНК на ребенка?
Добрый день. Если Вы считаете, что это Ваш ребенок, то обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и в суде просите провести экспертизу (ст. 79, 131 ГПК РФ)
В судебном порядке
А что Вам мешает сделать самому, Вы же отец юридически? Если нет возможности добровольно, только через суд.
Подать в суд иск на отцовство.
Добрый день, подавайте иск об оспаривании отцовства, просите суд назначить экспертизу.
Добрый день.
Если я правильно понял, у Вас есть сомнения относительно отцовства? В этом случае Вам нужно подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. В рамках судебного разбирательства будет назначена экспертиза ДНК и все прояснится. Полагаю, это нужно делать обязательно, это лучше, чем содержать чужого ребенка.
Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.
Вы хотите оспорить отцовство, так как у вас появились сомнения в том, что вы являетесь биологическим отцом ребенка.
Если ваша бывшая супруга препятствует и не дает детей для проведения экспертизы ДНК, то вы вправе обратиться в суд для оспаривания отцовства с назначением экспертизы ДНК, по определению суда будет назначена экспертиза ДНК и вот если она уже судебный порядок проведения экспертизы проигнорирует, то тогда будет установлено, что вы не являетесь отцом ребенка.
Для более подробной консультации обращайтесь через личные сообщения.
Для более полной и подробной консультации обращайтесь 8(922)114-00-95