Как решить проблему прописки ребёнка, проживающего с матерью, у которого отец отказывает матери в согласии на прописку?

Женщина не состоит в браке и имеет четырёхлетнего ребёнка, данные отца есть в свидетельстве о рождении. Ребёнок прописан по месту жительства отца, но проживает с матерью. Мать хочет прописать ребёнка к себе на жилплощадь, но отец отказывают матери. В ЖЭКе в отделе прописки-выписки отказывают матери, говоря, что только отец может выписать ребёнка. Как матери выписать ребёнка и прописать к себе?

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина! Обратитесь в отдел регистрации по месту своего жительства и зарегистрируйте ребёнка. Отдел направит в прежнее место регистрации уведомление о регистрации ребёнка по другому месту жительства и там его снимут с учёта.

Через суд, Галина

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

ОБратитесь с иском в суд

УДАЧИ ВАМ