Я оплатил посылку с Украины. Она уже давно в пути, но хозяин поменял цену и хочет вернуть посылку назад. Возможно ли это?
Я оплатил посылку с украины. Она уже давно в пути, но хозяин поменял цену и хочет вернуть посылку назад. Возможно ли это?
Лучший ответ
Это незаконно
Да, тогда как это они сделают? Это бзспредел. Вот что пишет закон Украины ----Согласно положениям Актов Всемирного почтового союза (Доха, 2012г.), выполнение которых является обязательным для всех стран-членов Всемирного почтового союза, отправитель международного почтового отправления имеет право сделать распоряжение о возврате международного отправления, изменения (исправления) на нем адреса, подав установленным порядком соответствующее заявление (на бланке CN17) в почтовый учреждение страны подачи почтового отправления для пересылки. Обмен такими заявлениями осуществляется непосредственно между почтовыми учреждениями стран подачи и назначения отправления (в Украине – это Центральное бюро рекламаций Дирекции обработки и перевозки почты УГППС «Укрпочта»).
1. Если отправление еще находится в ММПО - необходимо срочно связаться с контрольно-справочной службой дирекции и направить как можно скорее заявление на возврат почтового отправления (по факсу или электронной почте).
2. Если уже отправлено за пределы Украины - необходимо смотреть в Руководство по приему международных почтовых отправлений позволяет почтовая служба страны назначения отозвать почтовое отправление
Как это понимать???