Развод на горизонте - как разделить имущество, когда у нас общий ребенок и жилая дача принадлежит только мужу?
Мы с мужем на грани развода. У нас есть общий ребенок 2 г. 6 мес., в браке совместно нажита жилая дача (дом и земля в собственность у мужа). Кроме нас на даче прописан его отец. Мне с ребенком идти вообще некуда, родственников нет. На что мы с ребенком можем претендовать при разделе имущества?
Лучший ответ
Можете рассчитывать на половину дачи. В случае раздела имущества она будет поделена между супругами в равных долях. Если дача жилая, а это скорее всего жилой дом, а не дача, раз в эту дачу прописывают, то вы с ребенком можете там жить и прописаться там.
Здравствуйте! имущество будет делиться поровну между вами и мужем