На авто наложен арест а купили у перекупщика и в договоре указали другую сумму что делать и как можно вернуть деньги.
Расторгать сделку и возвращать деньги. Если перекупщик знал о том, что машина в аресте, то можно подать заявление в полицию по ст.158 УК РФ (мошенничество).
Основания для наложения ареста вы не указываете. Возникли такие основания до купли-продажи или после?
Вы вправе в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, взыскать денежные средства, но только в том размере, который указан в договоре.
Можно пойти другим путем, но шансов мало: в судебном порядке попытаться признать сделку недействительной, ходатайствовать о назначении оценочной экспертизы с целью установления рыночной стоимости автомобиля, в случае признания судом договора купли-продажи недействительным - взыскивать рыночную стоимость автомобиля.