Купил авто у перекупщика с ограничениями - как поставить на учёт или вернуть деньги?
Расторгайте договор купли-продажи и возвращайте деньги.
У вас выход один, выясните по какой причине наложены запреты на регистрационные действия, может это банальные штрафы и проще их вам оплатить самостоятельно и пристав и снимет запреты. Если суммы взыскания очень существенные, то необходимо искать перекупа или старого владельца и пытаться договориться, можно например переписать договор купли-продажи на дату до наложения запретов и тогда сможете в судебном порядке снять запреты. Или подавайте в суд на бывшего собственника и пытайтесь расторгнуть договор и получить деньги за авто, если они у него есть.