То есть получается что наша квартира уйдёт с торгов в счёт погашения кредитной задолженности тормосиным перед банком.
Здравствуйте Светлана!
Залог недвижимого имущества называется ипотекой. Был ли заключен официальный ипотечный договор на Вашу квартиру? Прошел ли он регистрацию в ФРС? Это самое важное в Вашем вопросе. Если всего этого сделано не было, то залога не существует!!!
Если все же квартиру у Вас изымут, в дальнейшем, возместить причиненный Вам ущерб будет возможно путем подачи иска к заемщику в порядке 365 статьи ГК РФ.
Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru
С уважением
Анастасия Архипова