Вопросы о возможности отказа от личного страхования в ипотеке и о правовых ограничениях банковского произвола
Лилианна, да страхование незаконно в том случае, если Банк Вам не предлагал кредит без страховки, но под бОльший процент. Но к сожалению, у Вас истек срок исковой давности по обращению в Суд с требованием о признании условий договора об обязательном страховании недействительным, который составляет 3 года с момента исполнения сделки. Т.Е. с той даты, когда Вами был выплачен 1-й страховой взнос. У Вас есть еще один шанс, попытаться оспорить навязанные Банком условия, но о нем можно поговорить лишь в рамках очной консультации. Удачи!
нет, отказаться вы не сможете, если эти условия указанны в договоре
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем суд.
Добрый день, Лилианна!
Нужно ознакомиться с договором ипотеки и страхования, без ознакомления с этими документами реально помочь невозможно.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»