Банк отказал в отсрочке и не сообщил о смене названия - правомерно ли такое решение? Можно ли на них подать в суд?

Проконсультируйте пожалуйста, брала кредит В Лето банке, оплачивала через киви терминал все время, потом убрали из киви, что можно заплатить за этот банк, а ездить в банк не получалось т.к работаю до того времени когда банк уже закрыт, они мне насчитали %, начали звонить всем моим родственникам, в любое время суток и не по одному разу, и требовать, что бы я погасила. У меня кредит без поручительства, и без залога. И Кредитная карта. Звонили калекторы с угрозами, я в тот момент не работала, и не могла заплатить, хотела взять отсрочку, они не дали. Позвонила в горячую линию, и вообще оказалось, что банк переименовали три недели назад, а я не в курсе, не кто не сообщили. Не позвонили даже, что нужно перезаключать договора. Я хотела оплатить свой кредит через киви терминал, а там такого банка не было. Поэтому я не произвела последний платёж, по кредитной карте. Правомерно ли решение банка, о том, что они поменяли название, и мне об этом не сообщили? Могут ли они звонить родственникам и друзьям, хотя они не поручители и не имеют отношения к этому банку? Можно ли на них подать а суд? За то, что они не дали отсрочку мне, то, что я осталась без работы и не могла выплачивать кредит? И могут ли они не сообщать своим клиентам, о смене названия банка, и что нужно делать с документами, на горячей линии вразумително ответить не смогли? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ

Правомерно ли решение банка, о том , что они поменяли название, и мне об этом не сообщили? - нет не правомерно.

Могут ли они звонить родственникам и друзьям, хотя они не поручители и не имеют отношения к этому банку? - нет, не имеют права.Пусть пишут жалобу в прокуратуру.

Можно ли на них подать а суд? За то, что они не дали отсрочку мне, то , что я осталась без работы и не могла выплачивать кредит? - можете, это ваше право. Но обязать банк предоставить отсрочку нельзя.

И могут ли они не сообщать своим клиентам, о смене названия банка, и что нужно делать с документами, на горячей линии вразумително ответить не смогли? -обязаны уведомить за 30 дней. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, это не основание и не обязанность банка давать вам отсрочку

Ответ неполный