Украинцу в Ростове-на-Дону - право на подачу документов на ВНЖ до выполнения требований закона?
Я гражданин Украины. В Ростове-на-Дону уже с Июня 2013 года. Получил РВП в июне 2014. В июле 2015 года уже один раз подтверждал свое проживание в РФ. В апреле 2016 хочу подать документы на ВНЖ. Имею ли я право подавать документы на ВНЖ за 2 месяца до требуемого по законодательству второго подтверждения РВП (в июле 2016)?
Можете подать документы на ВНЖ, когда подойдет срок отчитаетесь, пока документы на ВНЖ будут рассматриваться.
да конечно можно подавать заранееf
Нет, их нужно подавать за пол года
Документы на РВП вы можете подать в любое время- вы могли это сделать ещё год назад- январе 2015 года
Здравствуйте. Имеете право, но подтвердить РВП все равно придётся.
да можете подавать но желательно было подать за пол года