Кто считается наследником при отсутствии мужа, детей и родителей у умершей сестры?
Здоавствуйте! У меня умерла родная сестра, у которой не было мужа, детей, родители наши умерли. Наследником какой очереди я считаюсь?
Здравствуйте!
Согласно ст. 1143 Гражданского кодекса РФ, Вы относитесь к наследникам второй очереди, которая призывается к наследству при отсутствии наследников первой очереди.
Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства.
Вы - единственный наследник, Елена
Первой очереди.
наследник первой очереди. в течение шести месяцев надо написать заявление у нотариуса представив свидетельство о смерти и документы подтверждающие ваши родственные отношения. полный пакет еще понадобятся свидетельства о смерти родителей.