Иркутск, 20.06.2015, 05:46

Каков порядок наследования после смерти сестры и ее мужа без наследников и родителей?

Вопрос №7168990 из г. Иркутск
опубликован 20.06.2015, 05:46
10 месяцев назад от сердечного приступа умерла моя родная сестра. Наследство принял ее муж, который был болен раком 4-ой стадии. Сейчас умер и он. Кто теперь наследник? Детей у них не было, родители их умерли ранее. У сестры в единоличной собственности был дом, в котором жила еще наша мама (умерла в 2003 году). Можно ли сейчас побороться за наследство с родственниками ее мужа? Хотя бы за домик. Мне 63 года, я - пенсионерка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,к сожалению, у Вас нет шансов. Наследовать будут родственники мужа.

20.06.2015, 05:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Устное завещание силы не имеет.

24.06.2015, 06:19

Неужели даже через суд нет шансов восстановить свое право? Или шансов изначально не было?

20.06.2015, 06:22

Да не было, поскольку после смерти сестры в первую очередь наследовал муж. Удачи

20.06.2015, 07:03

А устное завещание тети, высказанное в пользу родной сестры не имеет силу? Есть свидетели.

24.06.2015, 05:48

А как узнать, было оставлено завещание или нет? Нотариальная контора сама извещает наследников или мы сами должны были делать запрос? И если дядя через 6 месяцев принял наследство в полном объеме, это означает, что завещания не было или потому, что никто из указанных в завещании лиц не заявил о себе?

24.06.2015, 05:56

Никто не заявил, значит завещания нет. Дядя принял наследство фактически.

24.06.2015, 06:20

А можно сейчас узнать, было ли завещание? И как это сделать?

24.06.2015, 06:45

Сейчас вы уже никак об этом не сможете узнать

24.06.2015, 06:56