Как решить проблему с соседкой, страдающей неуправляемыми естественными потребностями, и неприятными запахами, проникающими в нашу квартиру?
У нас соседка по площадке, страдает не удержанием мочи и кала, зассала всю квартиру вонь в подъезде стоит ужасная все просачивается в квартиру к нам, все эти мерзкие запахи как в общественном туалете, обращались в полицию и ЖКХ никто ничем не помог, что нам делать подскажите пожалуйста.
В Роспотребнадзор заявление. Иск в суд о выселении. Возможно подача в ваших интересах иска Управляющей компанией.
После признания гражданина недееспособным над ним устанавливается опека. Согласно п. 2 ст. 32 ГК опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки. Опекун назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке, в течение месяца с момента, когда указанным органом стало известно о необходимости установления опеки над гражданином. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна. Если лицу, нуждающемуся в опеке, в течение месяца не назначен опекун, исполнение обязанностей опекуна временно возлагается на орган опеки и попечительства. Причем опекунами могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане.