Мой лодочный мотор оказался украденным - как защитить свои деньги и вернуть мотор?
Зимой приобрел лодочный мотор, весной пошел в магазин где по документам был продан это мотор, что бы купить свечи попросили предоставить документы я предоставил посмотрев в кампьютере сказали что мотор числится у них как пропавший то есть ворованый вызвали милицыю взяли с меня объяснительную и забрали мотор на экспертизу как мне теперь быть что бы не остатся без денег и без мотора?
пишите заявление по факту мошенничества на продавца
если будет установлено что мотор украден то его вернут прежнему владельцу а вам придется разбираться с тем кто вам его продал.
Предъявить договор купли-продажи и расписку о передаче денег за мотор.
Вы же не за пятнадцать рублей покупали...
Должны были оформлять какие-то документы.