Москва, 17.04.2016, 14:27

Как указать вид деятельности в направлении на медосмотр для получения санкнижки в ситуации отсутствия работников?

Вопрос №10329561 из г. Москва
опубликован 17.04.2016, 14:27
Я ИП, овощеводство, работников нет. Хочу пройти медосмотр для получения санкнижки. Спецоценка условий труда не проводилась, т.к. нет работников. Какой вид деятельности указать в направлении на медосмотр в соответствии с приказом 302 н?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вы можете указать один из видом деятельности, согласно Вашим уставным документам, если этого вида деятельности у Вас нет, то и указать его вы не можете

17.04.2016, 14:28

У ИП нет устава, о каких уставных документах идет речь?

Вид деятельности указан в ОКВЭД - овощеводство. Но такого вида деятельности нет приложениях приказа 302н. Ближе всего стоит п.14 пищевая промышленность. Он подходит?

17.04.2016, 23:56

В число уставных/учредительных документов ИП входит:

свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

уведомление о том, о постановке на учет в налоговой службе;

выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП);

письмо из государственной организации, занимающейся статистикой, а именно о присвоение кодов по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД). Если у Вас нет этого ОКВЭД из приложения, то нет. Пищевая промышленность это группа промышленных отраслей, производящих пищевые продукты в готовом виде или в виде полуфабрикатов, а также напитки, табачные изделия, в некоторых классификациях — также мыло и моющих средств (на жировых производствах), а Овощево?дство это отрасль растениеводства в сельском хозяйстве, занимающаяся разработкой и улучшением технологий культивации овощных и бахчевых культур открытого и закрытого грунта, селекцией и семеноводством. Понимаете, это разные вещи

18.04.2016, 00:25