Какие сроки действия запросов банка о возбуждении исполнительного производства у пристава?
Есть старые задолжности перед пристовами. Исполнительные производства закрыты. Сколько раз банк может просить о возбуждении исполнительного производства у пристава? Есть какие нибудь сроки, или это может длиться бесконечно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если банк не будет пропускать 3-летний срок для перепредъявления исполнительного листа, то буде длиться до тех пор, пока не будет погашен долг либо кредитор или должник прекратят свое существование без правопреемства.
Бог Вам в помощь
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Банк вправе возобновить исполнительное производство, пока не будет погашен долг.
3 года у банка на предъявление исполнительного листа. После предъявления срок прерывается. Как только исполнительный лист возвращают взыскателю, срок начинает идти заново