Имеет ли право инспектор ГИБДД отправить машину на штрафстоянку за езду без страховки.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
В 2016 году эвакуация автомобиля на штрафстоянку при отсутствии ОСАГО не применяется. Т.е. за отсутствие ОСАГО водитель может получить только штраф в 500 руб. Прочие виды наказаний не применяются. Всего вам наилучшего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Имеет право.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если страховки нет вообще или она закончилась, то тогда имеют право эвакуировать авто, а если вы просто забыли страховку дома, то штраф 800 рублей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!