Могут ли забрать авто на штрафстоянку за езду без страховки.
Что мне грозит за езду без страховки ОСАГО, могут ли инспекторы гибдд забрать авто на штрафстоянку. Страховку не оформлял.
нет, на стоянку не имеют право забрать.
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)