На что можно ссылаться, если при возврате наушников с дефектом продавец откажется возвращать деньги за товар.
добрый день, на закон о защите прав потребителей, если продавец считает что это технически сложный товар то на статью 18 ЗоЗПП
Пункты 1,5,22 Закона РФ "О Защите прав потребителей" в соответствии с которыми
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в том числе:
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
- Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
При несогласии с выводами о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Срок проведения экспертизы по данному требованию регламентируется ст. 22 данного Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Удачи