Отсутствует штамп о гражданстве у опекаемого ребёнка 2004 г. рождения в России - противоречия в требованиях органов

У опекаемого ребёнка 2004 г. рождения, рождённого здесь а России нет штампа о гражданстве. В графе мать прочерк о гражданстве (Т. е. отсутствует вообще российское гражданство) В графе ''отец вообще отсутствует, прочерк. В паспортом столе говорят, что не нужно ставить штамп, но иные органы требуют этот штамп!
Лучший ответ

Нужен штамп в свидетельстве, так ка в графах родители стоят прочерки - непонятно, какое у него гражданство. Все правильно говорят

Ваш ответ мне непонятен